Ученикам Тюменских школ рассказали о важности бережного отношения к воде

22 марта на всей планете отмечают Всемирный день воды. Компания «КВАНТА +» при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области провела экологические уроки для учащихся общеобразовательных и среднеспециальных учреждений. Ребятам напомнили о ценности водных ресурсов и необходимости бережного отношении к ним.

Вопрос водоочистки в Тюмени и Тюменской области стоит особенно остро. По данным Роспотребнадзора вода Тюменского региона содержит повышенное содержание сероводорода, железа, кремния, марганца и аммонийного азота. Усугубляет состояние воды техногенное загрязнение, которое происходит под воздействием производственной деятельности человека.

Начальник химико-аналитической лаборатории компании «КВАНТА +» Светлана Обжирова провела интерактивные уроки для учащихся 8, 10 и 11 классов школ № 42, №15, а также в «Тюменском техникуме строительной индустрии и городского хозяйства».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Она рассказала о значении воды в жизни человека, необходимости защиты водных ресурсов, а также сформировала навыки бережного отношения к ценному ресурсу. Учащиеся узнали о загрязнениях, их влиянии на организм и на примере химического опыта наблюдали как происходит очистка. По окончании урока дети задавали свои вопросы и принимали участие в викторине, которая закрепила их знания. Самые активные были отмечены призами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Необычный урок прошел 17 марта и для учеников 2 «К» класса школы №67. В качестве учителя выступил Технический директор компании «КВАНТА +» Николай Серебряков. Он рассказал маленьким слушателям о водных ресурсах, наглядно показал материалы, которые используются для очистки воды и под его чутким руководством дети изготовили простейший фильтр.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
КВАНТА +
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нужны фильтры и расходники?

Фильтры, картриджи, емкости, фильтрующие загрузки и другое оборудование в нашем интернет магазине

Посмотреть..